На старте гербицидной обработки Георгиевский район Ставропольского края

На старте гербицидной обработки Георгиевский район Ставропольского края
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

Специалистами Георгиевского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю проведен объезд полей озимых зерновых культур на предмет оценки состояния посевов и степени их засоренности. В ходе обследования было выявлено, что посевы находятся в хорошем состоянии, в фазе 22-25 по Цадоксу.
Завершена 1-ая подкормка азотными удобрениями на площади 70 тыс. га., что составляет 100% от плана.
Степень засоренности сорной растительностью, на сегодняшний день, небольшая.
Гербицидные обработки аграрии Георгиевского района планируют начать в конце текущей недели, так как гербициды, на сегодняшний день, являются наиболее эффективным инструментом контроля сорной растительности. К тому же, комплексная борьба с сорняками – залог сохранения урожайности.
Дозы внесения гербицидов рекомендуются специалистами Россельхозцентра дифференцированно для каждого поля, согласно данных обследования полей в ходе проведения фитосанитарного мониторинга.
Обеспеченность гербицидами в сельхозпредприятиях 100%.