20 сентября, Волковыск. О том, как для достижения успеха важна слаженная
работа в коллективе, рассказал журналистам бригадир производственной бригады в растениеводстве КСУП "Племзавод "Россь" Виктор Пивоварчик, передает корреспондент БЕЛТА.
Для Виктора Пивоварчика областные "Дажынкi" в Волковыске стали событием особенным: за высокие результаты труда аграрий получил награду - благодарность министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.
"На нашем предприятии много достойных людей, еще больше в районе, потому считаю, что эта награда общая. Достигать успехов можно только в команде, и это как раз тот самый пример", - сказал молодой агроном.
Как рассказал Виктор Пивоварчик, КСУП "Племзавод "Россь" - большое предприятие, которое состоит из трех участков. За один из них и отвечает молодой бригадир. "Все, что происходит на участке, решается на утренней планерке. Куда кого направить - это часть моей работы. И от того, как организуешь процесс, во многом в итоге зависит результат".
С годами накапливается определенный опыт, больше узнаешь тонкостей, нюансов, поделился бригадир. Задачи, по его словам, делятся на первоочередные и вторичные, которые решать необходимо, но не в ущерб какой-то более важной работе.
"И если опыта больше, стараешься делать так, чтобы не пришлось переделывать и получалось с минимальными затратами и большей отдачей для предприятия. У нас одна большая команда, во главе которой стоит
директор, потом заместители, главный агроном и так далее, и у каждого свои задачи. И мы все стараемся работать на результат, чтобы вырастить богатый урожай. Вырастить, к примеру, больше свеклы, отправить в корма, чтоб молока было в достаточном количестве. И чем больше, тем лучше".
Как подчеркнул Виктор Пивоварчик, в слаженном коллективе предприятия все стараются подставить друг другу плечо, помочь. Никто не отказывает коллегам в какой-либо просьбе, в поддержке. Когда коллектив дружный, с большим удовольствием идешь на работу и стараешься как можно лучше выполнять поставленные задачи, отметил он. Фото Леонида Щеглова