Минобороны сообщило об эвакуации с Украины в Россию 330 тыс. человек

21.03.2022
283
Минобороны сообщило об эвакуации с Украины в Россию 330 тыс. человек
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

Российские военные с начала специальной военной операции эвакуировали с территории Украины в общей сложности 330 тыс. человек, сообщил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.

«За прошедшие сутки без участия киевских властей из опасных районов Украины, Донецкой и Луганской народных республик в Россию эвакуированы 16 434 человека, из них 2 389 детей, всего с начала проведения специальной военной операции уже 330 тыс. 686 человек, из которых 68 983 ребенка», — сообщил Мизинцев.

Что касается въезжающих в Россию на личном транспорте, то границу пересекли в общей сложности 38,5 тыс. автомобилей, отметил он.

Из Мариуполя в Россию эвакуировали практически 60 тыс. человек, добавил Мизинцев. По его словам, в городе остаются до 130 тыс. мирных жителей и 184 иностранных гражданина.

Зеленский подписал закон о продлении военного положения на Украине Политика