В Пермском крае глава крестьянского хозяйства привлечен к ответственности за нарушения при содержании сельскохозяйственных животных

В Пермском крае глава крестьянского хозяйства привлечен к ответственности за нарушения при содержании сельскохозяйственных животных
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

В ходе проверки установлены нарушения:

- территория хозяйства огорожена частично, что не исключает возможность проникновения посторонних лиц и транспортных средств, а также не ограничивает доступ животных, включая животных без владельцев и диких животных на территорию хозяйства;

- вход в животноводческие помещения не оборудован приспособлениями для дезинфекции обуви (дезковриками);

- отсутствует учет и идентификация молодняка крупного рогатого скота, содержащихся в хозяйстве;

- не оборудована площадка для хранения навоза;

- отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы на корма для животных.

Выявленные несоответствия свидетельствуют о нарушении Закона РФ от 14 мая 1993 № 4979-1 «О ветеринарии», Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации, Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов.

По результатам выявленных нарушений в отношении главы крестьянского хозяйства составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

2 мая 2023 года Управлением глава крестьянского хозяйства привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.