Управлением Россельхознадзора в Новгородской области проконтролирована отправка на экспорт первых в 2023 году партий паштета

Управлением Россельхознадзора в Новгородской области проконтролирована отправка на экспорт первых в 2023 году партий паштета
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

Паштеты из куриной, утиной, гусиной и индюшиной печени и печени домашней птицы с маслом, произведенные новгородской компанией, были проверены должностным лицом ведомства на соответствие всем ветеринарно-санитарным требованиям страны-импортера, в которую отправлялась продукция. По результатам проведенных мероприятий ведомством были оформлены ветеринарные сертификаты.

В текущем году это первая отправка на экспорт данного вида региональной продукции. В 2022 году из Новгородской области было экспортировано 16,2 тонны паштетов.