В МИДе заявили о «новом качестве» отношений России с США и ЕС

В МИДе заявили о «новом качестве» отношений России с США и ЕС
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
По итогам военной операции на Украине отношения России изменятся как с европейскими странами, так и с Евросоюзом в целом, а также с США и НАТО, считают в третьем Европейском департаменте МИДа

Российская военная спецоперация на Украине изменит отношения Москвы с Вашингтоном, странами Европы и НАТО, заявил «РИА Новости» директор третьего Европейского департамента МИД Олег Тяпкин.

«Исходим из того, что по итогам текущих событий у нашей страны возникнет новое качество отношений как с европейскими странами и ЕС в целом, так и с США, и ведомым ими Североатлантическим альянсом», — сказал он.

Президент России Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Ее целью он назвал «демилитаризацию» и «денацификацию» страны, освобождение Донбасса. Глава МИД Сергей Лавров заявил, что операция «призвана положить конец любой войне, которая могла бы происходить на украинской территории или проистекать с украинской территории».

Лавров предложил не переживать из-за нового железного занавеса Политика

В российском Минобороны заверили, что наносят удары только по военным объектам Украины, а гражданскому населению страны ничего не угрожает.