Таиланд отказался от требования по предъявлению сертификата о вакцинации для всех въезжающих в страну, сообщает SCMP. Ограничение, введенное на фоне вспышки covid-19 в Китае, формально действовало менее суток.
Министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиракул денонсировал сообщение об ограничениях, выпущенное Министерством транспорта, и заявил, что въезд в страну останется открытым для всех.
Как сообщал Минтранс королевства, с 9 января и как минимум до конца месяца летящие в Таиланд пассажиры должны были предъявлять сертификаты о вакцинации от COVID-19 при посадке на рейс или свидетельство о перенесенном заболевании. Такое же требование действовало в Таиланде в период пандемии коронавируса, но в октябре 2022 года его отменили.
Таиланд ввел ограничения на поездки для туристов Общество
«Предъявлять свидетельство о вакцинации было бы обременительно и неудобно, поэтому группа [экспертов] решила, что в этом нет необходимости», — сказал Чарнвиракул.
Анутин пояснил, что сейчас Таиланд ожидает от 7 до 10 млн китайских туристов по сравнению с более ранними прогнозами в 5 млн. Наплыв гостей из Китая, как ожидают власти Таиланда, поможет туристической отрасли страны, сильно пострадавшей в период пандемии.
«Это хороший знак для туристического сектора Таиланда… экономика страны быстро восстановится. После того как нас опустошал COVID-19 в течение последних трех лет», — сказал министр.
Читайте PIONERPRODUKT.by Учу английский, прогресса нет: почему так происходит и что делать Провал — впереди. Каким был 2022 год для коммерческой недвижимости Москвы «Купили за $1 — продали за $60 млн»: как создатель Cofix ищет бизнес-идеи 30 вопросов, которые помогут подвести итоги и поставить цели на 2023 годМИД КНР пригрозил ответом странам, ограничивающим въезд китайцам Политика
Новые коронавирусные ограничения на въезд разные страны мира начали вводить на фоне быстрого роста заболеваемости в Китае, где власти приняли решение отказаться от политики «нулевой терпимости» к коронавирусу и сняли большую часть пандемийных запретов. В частности, были сокращены сроки карантина для заболевших, отменены карантинные мероприятия в целых районах страны, сняты требования по обязательной госпитализации для бессимптомных больных. К началу этого года обязательное тестирование для приезжающих из Китая ввели 14 стран.