Итоги 24-го Фестиваля качеств мясной и рыбной продукции в Екатеринбурге

Итоги 24-го Фестиваля качеств мясной и рыбной продукции в Екатеринбурге
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

Мясной рынок демонстрирует рост, и потребительские предпочтения меняются, особенно в больших городах, где ритм жизни диктует требования к удобству. В этой связи фестиваль нацелен на выявление и продвижение самых качественных продуктов, а также на помощь потребителям в выборе.

В жюри фестиваля вошли представители профильных министерств, учебных заведений, специалисты в области технологий и эксперты по качеству из пищевой индустрии. В этом году они оценили 70 образцов продукции из Екатеринбурга и соседних областей, уделяя внимание привлекательности, органолептическим свойствам и текстуре.

Среди награжденных в разных номинациях особое внимание привлекли:

  • Сосиски и сардельки: I место — сосиски «Венские» от Уральского мясокомбината СИБАГРО.
  • Колбасы вареные из мяса птицы: II место — колбаса «Филейная» от ООО «Гипербола».
  • Ветчинные изделия: I место — ветчина «Полевская» от ООО «Фабрика деликатесов».

Фестиваль стал важной вехой для укрепления позиций качественной мясной продукции на рынке и дальнейшего рассказа потребителям о лучших предложениях.