США анонсировали санкции против семей Путина и Лаврова

США анонсировали санкции против семей Путина и Лаврова
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
США внесли в санкционные списки «представителей российской элиты и членов их семей», в том числе членов Совета безопасности России Сергей Лавров и Владимир Путин

США вводят санкции против близких президента России и главы МИДа Сергея Лаврова и членов совбеза. Об этом говорится в заявлении на сайте Белого дома.

«Сегодня США совместно с G7 и ЕС <...> вводят полные блокирующие санкции против российской элиты и членов их семей, включая взрослых детей президента [Владимира] Путина, жены и дочери министра иностранных дел [Сергея] Лаврова, членов Совета безопасности России, включая бывшего президента и премьер-министра России Дмитрия Медведева и премьер-министра Михаила Мишустина», — говорится в сообщении.

Имена близких Путина и Лаврова не приводятся.

Военная операция на Украине. Онлайн Политика

Американская администрация считает, что они «обогатились за счет российского народа».