Посольство заявило, что новые антироссийские санкции несут ущерб США

21.04.2022
452
Посольство заявило, что новые антироссийские санкции несут ущерб США
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

Санкции США приобретают все более абсурдный характер, они свидетельствуют об отчаянии Вашингтона из-за «неспособности подчинить Москву своей воле». Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале посольства России в Вашингтоне.

«Пора бы уяснить, что нас рестрикциями не запугать. Цели и задачи специальной военной операции на Украине будут в любом случае выполнены, — подчеркнули в посольстве. — Местным правящим кругам стоило бы обратить внимание, что вместо ожидаемых ими потрясений в нашей стране антироссийские меры нанесут ущерб самим США».

США объявили российский ВПК целью следующих санкций Политика

20 апреля Вашингтон объявил о новых санкциях в отношении России. Госдепартамент США ввел визовые ограничения в отношении 635 россиян, а Минфин страны заявил о введении санкций в отношении 29 физических лиц и 40 юридических лиц из России.

Двумя днями ранее замминистра финансов США Уолли Адейемо рассказал, что целью следующего пакета американских санкций станет «разбор российской военной машины по частям, включая ограничения на военно-промышленный комплекс и его цепочки поставок».

США и западные страны массово вводят санкции в отношении России с конца февраля. Под ограничения Вашингтона попал банковский сектор, в частности ВТБ, Сбербанк, Альфа-банк и другие российские финансовые организации. Кроме того, Минфин США запретил американским физическим и юридическим лицам операции с Банком России, Фондом национального благосостояния и Минфином России.

Рестрикции затронули также российские компании, бизнесменов и политиков. США ввели персональные ограничения, в том числе в отношении президента России Владимира Путина и других высокопоставленных лиц.