Власти Санкт-Петербурга оценят, какой эффект даст московский опыт введения QR-кодов для посещения общепита. Об этом заявил замглавы комитета по промышленной политике Алексей Яковлев в эфире телеканала «Санкт-Петербург».
«Очень внимательно нужно смотреть, как это отразится на бизнесе и насколько это реально повлияет на эпидемиологическую ситуацию. Здесь нужен тонкий баланс, во-первых, чтобы не навредить, во-вторых, чтобы использовать ограничительные меры в крайнем случае», — пояснил он.
Как будет работать система QR-кодов в Москве. Инструкция Общество
Яковлев отметил, что правительство Петербурга находится в тесном контакте с бизнесом и вводит ограничения «очень аккуратно».
Ранее глава Ситуационного центра по вопросам соблюдения стандартов безопасной деятельности Александр Ситов заявил, что решение о введении новых коронавирусных ограничений в Петербурге будет приниматься с учетом темпов вакцинации и развития эпидемиологической ситуации.
Видео к этой новости
Ранее Петербург обновил свой рекорд смертности среди зараженных коронавирусом. Тогда за сутки в городе умерли 110 человек. Всего в Петербурге с начала пандемии, по данным оперативного штаба, умерли 16 235 больных covid-19. Заболели 468 149 человек.
Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России 29 июня Количество подтвержденных случаев заражения <1000 0 <20 000 0 <40 000 0 <60 000 0 от 60 000 0 Created with Highmaps 5.0.100500k1 000k1 500kZoom in+Zoom out- Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом Данные по России i