Собянин анонсировал реконструкцию ледового дворца «Крылатское»

Собянин анонсировал реконструкцию ледового дворца «Крылатское»
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

Столичная мэрия приняла решение провести капитальный ремонт ледового дворца «Крылатское», работы должны занять несколько месяцев и завершиться к сентябрю 2023 года. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Спорткомплексу «Крылатское» уже почти 20 лет — ледовый дворец был открыт в 2004 году, с тех пор там неоднократно проходили международные и российские соревнования, в первую очередь по конькобежному спорту и хоккею с мячом. С 2020 года в «Крылатском» размещали больных с подтвержденным диагнозом covid-19.

Теперь же власти столицы планируют вернуть на арену проведение спортивных и культурных мероприятий. Капремонт будет включать в себя:

восстановление нарушенных в местах демонтированных инженерных сетей перекрытий; ремонт фасада, восстановление бетонного основания ледового поля, ограждений трибун и системы теплого пола; замену покрытия полов и освещения, отделку помещений и многое другое.