Лукашенко счел Москву и Минск одним целым в экономике и военной сфере

Лукашенко счел Москву и Минск одним целым в экономике и военной сфере
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
Россия и Белоруссия теснейшим образом связаны, и эти связи называются Союзное государство, подчеркнул Лукашенко

Video

Россия и Белоруссия являются не просто союзниками — это одно целое в экономике и военной сфере, а народы двух стран произрастают из одного корня. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко в интервью японскому телеканалу TBS.

«Беларусь и Россия — это практически одно целое в производстве, в экономике, в продажах единый рынок. И в военном отношении у нас вообще одна группировка вооруженных сил. То есть мы теснейшим образом связаны», — подчеркнул он (цитата по БелТА). 

Лукашенко отметил, что Белоруссия и Россия настолько «вмонтированы» в производственные системы друг друга, что разрыв этих связей приведет к катастрофе в экономике. Также Минск поставляет около половины своей продукции в Россию. «Этим все сказано», — сказал лидер Белоруссии.

Он напомнил, что все эти связи называются Союзное государство, которое Белоруссия и Россия пытаются построить.